Österreichisches Olympisches Comité, Rennweg 46-50 / Stiege 1 / Top 7, 1030 Wien
T: +43 (0) 1 799 55 11, F: +43 (0) 1 799 55 11-20, M: office@olympia.at
Athleten / Teilnehmer
Österreichische Teilnahmen
Spiele
Alle
Sommerspiele
Winterspiele
Jahr
Alle
2022 Peking
2020 Tokio
2018 Pyeongchang
2016 Rio
2014 Sotschi
2012 London
2010 Vancouver
2008 Peking
2006 Turin
2004 Athen
2002 Salt Lake City
2000 Sydney
1998 Nagano
1996 Atlanta
1994 Lillehammer
1992 Albertville
1992 Barcelona
1988 Calgary
1988 Seoul
1984 Sarajevo
1984 Los Angeles
1980 Lake Placid
1980 Moskau
1976 Innsbruck
1976 Montreal
1972 Sapporo
1972 München
1968 Grenoble
1968 Mexiko
1964 Innsbruck
1964 Tokio
1960 Squaw Valley
1960 Rom
1956 Cortina d`Ampezzo
1956 Melbourne / Stockholm
1952 Oslo
1952 Helsinki
1948 St. Moritz
1948 London
1936 Garmisch Partenkirchen
1936 Berlin
1932 Lake Placid
1932 Los Angeles
1928 St. Moritz
1928 Amsterdam
1924 Chamonix
1924 Paris
1920 Antwerpen
1912 Stockholm
1908 London
1906 Athen
1904 St. Louis
1900 Paris
1896 Athen
Sportart
Alle
Badminton
Baseball
Basketball
Beachvolleyball
Biathlon
Bobfahren
Bogenschiessen
Boxen
Cricket
Croquet
Curling
Eishockey
Eiskunstlauf
Eisschnellauf
Fechten
Fußball
Gewichtheben
Golf
Handball
Hockey
Jeu de la Paume
Judo
Kanusport
Karate
Klettern
Kunstbewerb
Lacrosse
Langlauf
Leichtathletik
Militärpatrouille
Moderner Fünfkampf
Moderner Winterfünfkampf
Motorbootrennen
Nordische Kombination
Polo
Rackets
Radfahren
Reiten
Ringen
Rodeln
Rollsport
Roque
Rudern
Rugby
Schießen
Schwimmen
Segeln
Short Track
Skeleton
Ski Alpin
Ski Freestyle
Snowboard
Softball
Sprunglauf
Taekwondo
Tauziehen
Tennis
Tischtennis
Triathlon
Turnen
Volleyball
Alle
Rang
Alle
bis 1
bis 2
bis 3
bis 4
bis 5
bis 6
bis 7
bis 8
bis 9
bis 10
Name
(Nachname Vorname)
Anzeige
20
50
100
200
300
Datensätze/Seite
Seite 2 von 191
Es wurden 3807 Einträge gefunden.
Seite wählen:
-1-
-2-
-3-
-4-
-5-
-6-
-7-
-8-
-9-
-10-
Jahr
Sportart/Disziplin
Teilnehmer
Rang
2022
Biathlon/20 km
Lemmerer Harald
57
2022
Biathlon/4 x 6 km Staffel
Hauser Lisa Theresa
,
Innerhofer Katharina
,
Juppe Anna
,
Zdouc Dunja
9
2022
Biathlon/4 x 7,5 km Staffel
Eder Simon
,
Komatz David
,
Leitner Felix
,
Lemmerer Harald
10
2022
Biathlon/7,5 km
Hauser Lisa Theresa
4
2022
Biathlon/7,5 km
Innerhofer Katharina
21
2022
Biathlon/7,5 km
Schwaiger Julia
45
2022
Biathlon/7,5 km
Zdouc Dunja
85
2022
Biathlon/Gemischte Staffel
Eder Simon
,
Hauser Lisa Theresa
,
Leitner Felix
,
Schwaiger Julia
10
2022
Bobfahren/Monobob
Beierl Katrin
14
2022
Bobfahren/Vierer
Huber Kristian
,
Maier Benjamin
,
Sammer Markus
,
Stepan Sascha
12
2022
Bobfahren/Vierer
Eckschlager Robert
,
Glück Markus
,
Mitterer Sebastian
,
Treichl Markus
22
2022
Bobfahren/Zweier
Beierl Katrin
,
Onasanya Jennifer
10
2022
Bobfahren/Zweier
Maier Benjamin
,
Sammer Markus
5
2022
Eiskunstlauf/Einzel
Mikutina Olga
14
2022
Eiskunstlauf/Paarlauf
Kiefer Severin
,
Ziegler Miriam
18
2022
Eisschnellauf/1000 m
Herzog Vanessa
8
2022
Eisschnellauf/500 m
Herzog Vanessa
4
2022
Eisschnellauf/Massenstart
Odor Gabriel
10
2022
Langlauf/1,5 km Sprint
Unterweger Lisa
34
2022
Langlauf/1,5 km Sprint
Föttinger Michael
39
Seite 2 von 191
Es wurden 3807 Einträge gefunden.
Seite wählen:
-1-
-2-
-3-
-4-
-5-
-6-
-7-
-8-
-9-
-10-
Website developed by DATA TECHNOLOGY